Архив новостей
9 Ноября, 2018

ЭкоLife: Почему кофейные стаканчики вредят окружающей среде и какие есть экологичные альтернативы

Кофе на вынос по дороге на работу или учебу - для очень многих ежедневный ритуал. К сожалению, совсем не экологичный. Только в Германии каждый час выбрасывается 320.000 одноразовых стаканчиков для кофе, которые не поддаются переработке. Recycle выяснил, из чего делают одноразовые стаканчики, как в мире борются с ними и какие есть экологичные альтернативы для любителей горячих напитков.

09 ноября

Краснодарский предприниматель собирает и за свой счет перерабатывает стекло

Предприниматель из поселка Мостовского Краснодарского края Вячеслав Олейников вместе с братом развивает раздельный сбор мусора в своем регионе. Они не только занимаются просвещением и распространяют информацию о сортировке мусора, но и собирают и перерабатывают стекло за свой счет. Об этом пишет сайт «Гордость России».

09 ноября

Британский словарь назвал термин «одноразовый» словом года

Британский словарь Collins English Dictionary подвел итоги года и выбрал слово, которое слишком часто употреблялось в 2018 году. Словом года стал термин «одноразовый» (single-use).

09 ноября

В Marks&Spencer выпустили сумку-шоппер из переработанного пластика

Marks & Spencer представил пакет для шоппинга, на 75 % изготовленный из переработанного пластика. Пластиковые отходы для его выпуска были собраны и переработаны «Пластиковым банком» (Plastic bank) – социальной организацией, которая занимается сокращением загрязнения океана, сообщает Retail Gazette.

09 ноября

«Компост-мобиль» соберет пищевые отходы на переработку

​В Петрозаводске запустят проект по сбору пищевых отходов «Компост-мобиль». Специальный автомобиль будет принимать у жителей остатки пищи с ноября по март, сообщает издание «Аргументы и факты. Карелия».

09 ноября