Solarwatt будет выпускать черные солнечные батареи без бликов
Solarwatt солнечные батареи

Solarwatt будет выпускать черные солнечные батареи без бликов

Новое безбликовое стекло позволит активнее использовать солнечную энергию. Электростанции подойдут для плотно застроенных жилых комплексов, где блики сильно мешают людям, и в зданиях, расположенных возле аэропортов. Черные солнечные батареи Vision 60M black типа стекло-стекло, созданные немецкой компанией Solarwatt, обладают безбликовым стеклом даже на фронтальной стороне.

У Vision 60M black много достоинств. Они не нарушают рекомендации Европейского агентства по контролю загрязнения воздуха EASA, их безопасно использовать на строениях возле аэропортов. Также они уже прошли внутренние испытания компании Solarwatt для общей строительной инспекции (ABZ), рассказывают Elektrovesti.

Планируется, что модель из 60 фотоэлементов в рамке станет отличным решением для навесов и веранд.

Когда удастся получить согласование от Немецкого института строительных технологий (DIBt), Vision 60M первой из солнечных батарей станет регламентированным строительным продуктом. После этого ее смогут использовать без ограничений, получать отдельное разрешение на строительство больше не потребуется.

Солнечные батареи, дизайн и особенности их конструкций, - стремительно развивающееся направление. Поиски ведут не только в Германии. Недавно английская компания Roof Tiles Technology Ltd представила серию солнечной черепицы BiSolar. Внешне она ничем не отличается от привычной бетонной черепицы. Материал подходит и для строительства новых зданий, и для замены старой кровли.