Архив новостей
18 Июня, 2020

Экоцентр «Cборка» начал прием бумажных стаканчиков: что за этим стоит

​Недавно московский центр «Экосборка» объявил о нововведении, которое ошеломило всех экологистов - теперь на переработку можно принести и стаканчики. Да-да, те самые, что снаружи - бумажные, а внутри - полистирольные. Каждый, кто имеет отношение к сортировке отходов, знает - такие стаканчики переработать нельзя. Вернее можно, но сложно - и никто в России за это браться не хотел, потому как процесс переработки не просто трудоемкий, но и ресурсозатратный.

18 июня

Заповедный кордон в бухте Буян полностью перешел на систему автономного электроснабжения

​Заповедный кордон на берегу бухты Буян полностью перешел на систему автономного электроснабжения общей мощностью 1200 Вт.

18 июня

#Москвастобой запускает «Школу устойчивого образа жизни»

​Проект Комитета по туризму города Москвы #Москвастобой приглашает принять участие в программе «Школа устойчивого образа жизни». В нее войдет цикл полезных материалов и инструкций на тему ответственного потребления.

18 июня

Solarwatt будет выпускать черные солнечные батареи без бликов

Новое безбликовое стекло позволит активнее использовать солнечную энергию. Электростанции подойдут для плотно застроенных жилых комплексов, где блики сильно мешают людям, и в зданиях, расположенных возле аэропортов. Черные солнечные батареи Vision 60M black типа стекло-стекло, созданные немецкой компанией Solarwatt, обладают безбликовым стеклом даже на фронтальной стороне.

18 июня

МАРШ приглашает на презентацию кейсов по устойчивому развитию территорий

В мае 2020 года в школе МАРШ впервые состоялся онлайн-курс «Экологически устойчивое развитие территорий». Курс дополняет основную программу «Управление развитием территорий», его куратором является наблюдатель ООН, директор русско-немецкого Бюро экологической информации Ангелина Давыдова.

18 июня