МАРШ приглашает на презентацию кейсов по устойчивому развитию территорий

МАРШ приглашает на презентацию кейсов по устойчивому развитию территорий

В мае 2020 года в школе МАРШ впервые состоялся онлайн-курс «Экологически устойчивое развитие территорий». Курс дополняет основную программу «Управление развитием территорий», его куратором является наблюдатель ООН, директор русско-немецкого Бюро экологической информации Ангелина Давыдова.

В числе преподавателей – директор центра ЭКОМ, эксперт комиссии по городскому хозяйству Законодательного собрания Санкт-Петербурга  Александр Карпов, соучредитель и председатель правления Российского совета по экологическому строительству (RuGBC) Алексей Поляков, советник по зеленой инфраструктуре главы администрации МО город Краснодар, член Экспертного совета по формированию комфортной среды при Минстрое РФ Александр Водяник. 

Структура онлайн-курса подразумевает совмещение теории и ее практического применения. Получив необходимую теоретическую базу, студенты работали над реальными кейсами: город Реутов Московской области, Северо-Восточный и Восточный административные округа Москвы, ПГТ Никель Мурманской области, ряд районов Санкт-Петербурга. 

Студенты проанализировали текущую ситуацию, оценили основные риски с точки зрения реализации ЦУР, разработали ряд конкретных предложений по переходу на экологически устойчивое развитие территории. 

В понедельник, 22 июня, школа приглашает на открытую презентацию студенческих проектов в онлайн-формате. К ней также присоединятся преподаватели, эксперты и представители городов, на кейсах которых студенты учились. Начало встречи в 19:00 по московскому времени. 

Для получения ссылки на трансляцию необходима регистрация.