Heinz будет выпускать соусы в перерабатываемой или биоразлагаемой упаковке
биоразлагаемая упаковка перерабатываемая упаковка упаковка

Heinz будет выпускать соусы в перерабатываемой или биоразлагаемой упаковке

Компания Kraft Heinz анонсировала новые долгосрочные цели в области упаковки. Так, она собирается к 2025 году сделать 100% своей упаковки перерабатываемой, повторно используемой или биоразлагаемой, пишет Upakovano.ru.

Это новое заявление дополняет стратегию Growing a Better World и поддерживает усилия компании по повышению экологичности своей цепочки поставок.

Корпорация отмечает, что не только будет работать над повышением процента перерабатываемого сырья в упаковке, но и в целом над снижением общего объема используемой упаковки. 

В компании заявили, что она активно будет сотрудничать с экспертами по упаковке и различными организациями для изучения технических решений и уже сотрудничает с Environmental Packaging International (EPI) для консультаций, мониторинга и других специализированных услуг в области упаковки. 

Генеральный директор компании Бернардо Хис заявил: «Наша отрасль поставила перед собой грандиозную задачу, касающуюся возможности вторичной переработки упаковочных материалов и искоренения одноразового пластика. Мы чувствуем себя обязанными перед нынешним и будущим поколениями, которые называют эту планету домом, найти более экологичные упаковочные решения, а также улучшить показатели вторичной переработки».