Архив новостей
2 Августа, 2018

Видео: Как выглядят мусорные полигоны в Германии

​Активисты движения «Экологика» сняли очередное, четвертое по счету видео​, в котором побывали на мусорном полигоне в Германии, а также изучили, как в Европе полигоны ​сделали безопасными для окружающей среды и как получить пользу от мусора.

02 августа

История одного лотка: как в России перерабатывают макулатуру (17 фото)

Компания СОЭМЗ – первое и единственное в России предприятие по мелкосерийному производству изделий и упаковки из пульперкартона. Лотки для овощей и фруктов из этого материала стали альтернативой пластику и давно используются на Даниловском рынке и в магазинах «ВкусВилл». Специально для Recycle исполнительный директор СОЭМЗ Дмитрий Гутман показывает в фотографиях весь путь одного лотка: как из старых картонных коробок создается новая продукция.

02 августа

Минприроды создаст экологические посты возле мусорных полигонов

​Министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин поддержал идею создания экологических постов возле мусорных полигонов. На них будут дежурить в том числе гражданские активисты, сообщает ТАСС.​

02 августа

Heinz будет выпускать соусы в перерабатываемой или биоразлагаемой упаковке

Компания Kraft Heinz ​анонсировала новые долгосрочные цели в области упаковки. ​Так, она собирается к 2025 году сделать 100% своей упаковки перерабатываемой, повторно используемой или биоразлагаемой, пишет Upakovano.ru.

02 августа

АШАН соберет винные пробки и отправит на переработку

Производитель пробок Amorim и французская сеть гипермаркетов АШАН запустили совместную кампанию по вторичной переработке пробок.

02 августа