Nestlé инвестирует 1,7 млрд евро в разработку экоупаковки
Nestlé экоупаковка

Nestlé инвестирует 1,7 млрд евро в разработку экоупаковки

Nestlé выделила 1,68 млрд евро для разработки инновационной упаковки. Как сообщает сайт компании, они планируют создать полностью перерабатываемую пластиковую упаковку для продуктов питания.

Ранее компания поставила своей целью сделать к 2025 году 100% своей упаковки пригодной для вторичной переработки или повторного использования. Уже сейчас доля такой упаковки составляет 64 процента.

Также Nestlé заменит пластиковые трубочки на бумажные, выпустит бутылки для воды из полностью переработанных материалов и будет повторно использовать упаковку.

Кроме того, по данным Upakovano.ru, Nestlé запустит венчурный фонд с капиталом в 232 млн евро и будет инвестировать в стартапы, специализирующиеся на этих областях. Кроме того, Nestlé намерена закупить до 2 млн тонн переработанных пищевых пластмасс.

В прошлом году группа корпораций, среди которых Procter & Gamble, Nestlé, PepsiCo, Mondelēz International, Danone и др., в сотрудничестве с международным лидером по переработке отходов компанией TerraCycle, представили уникальную глобальную торговую систему под названием Loop. С помощью платформы покупатели смогут приобретать товары в брендированной упаковке, пригодной для дальнейшего сбора, очистки, наполнения и повторного использования.