Архив новостей
21 Января, 2020

Законодательство: что изменилось для животных и их хозяев с 2020 года

​С 1 января 2020 года в России вступил в силу закон «Об ответственном обращении с животными». Его давно ждали в обществе. Закон регулирует выгул собак опасных пород и деятельность приютов для животных, запрещает контактные зоопарки и вводит новые правила обращения с бездомными животными. Рассказываем, что изменилось в 2020 году.

21 января

Nestlé инвестирует 1,7 млрд евро в разработку экоупаковки

​ Nestlé выделила 1,68 млрд евро для разработки инновационной упаковки. Как сообщает сайт компании, они планируют создать полностью перерабатываемую пластиковую упаковку для продуктов питания.

21 января

В России появилась Коалиция за устойчивое развитие

В январе запустилась «Коалиция гражданского общества России за устойчивое развитие», сообщает Открытая школа устойчивого развития.

21 января

Регоператор Владивостока заплатит 7 млн рублей за мусорный коллапс

​Региональный оператор «ДальЭко» не справился с обязательствами и не смог организовать вывоз мусора из Ленинского и Первомайского районов Владивостока. В результате чего в этих районах произошел мусорный коллапс.

21 января

Авторы лучшей идеи рационального использования пластика поедут в Монако

​Производитель программного обеспечения Dassault Systèmes приглашает студентов принять участие в международном конкурсе Sustainability Challenge.

21 января

Китай сократит производство и использование пластика к 2025 году

До 2025 года Китай уменьшит производство и использование пластика. Об этом заявили в правительстве страны.

21 января