В России появилась Коалиция за устойчивое развитие
коалиция ООН устойчивое развитие ЦУР

В России появилась Коалиция за устойчивое развитие

В январе запустилась «Коалиция гражданского общества России за устойчивое развитие», сообщает Открытая школа устойчивого развития.

Это неформальное объединение, которое включит в себя представителей российских НКО, бизнеса, образовательных учреждений, исследовательских институтов, профсоюзов, журналистов, гражданских активистов и общественных деятелей.

«Вместе мы будем стимулировать изменения в стране, обмениваться знаниями, информировать население о прогрессе по ЦУР, участвовать в международной работе», - пишут авторы идеи.

Они приглашают всех присоединиться к Коалиции за устойчивое развитие страны и вместе создать независимый обзор о реализации целей устойчивого развития ООН в России.

«Если вам есть что сказать по вопросам социального и экономического развития нашей страны, экологической политике, правам человека, международного сотрудничества и всех остальных аспектов ЦУР - присоединяйтесь! Ваше мнение важно для нас и всей страны!», - сказано в описании будущей Коалиции.

Чтобы принять участие в работе над обзором, необходимо присоединиться к Коалиции, заполнив форму по ссылке до 10 февраля.