Ubirator за 7 месяцев собрал и утилизировал более 600 тысяч пластиковых крышек

Ubirator за 7 месяцев собрал и утилизировал более 600 тысяч пластиковых крышек

Сервис Ubirator вместе с сетью ВкусВилл с октября 2020 по март 2021 года собрал и отправил на переработку 638 тысяч пластиковых крышек от бутылок с пищевыми продуктами.   

Крышки собирали в специальные контейнеры в 29 магазинах ВкусВилл в Москве и 27 магазинах в Санкт-Петербурге. Всего из московских магазинов передали на переработку 540 кг крышек от 278 тысяч бутылок, а в Санкт-Петербурге - 700 кг крышек от 360 тысяч бутылок. 

Ubirator вывозит крышечки на собственные производственно-заготовительные пункты,  откуда они отправляются на перерабатывающие заводы. 

Приносить на переработку можно любые пластиковые завинчивающиеся крышки от пищевых продуктов (включая питьевую воду и пюре в тюбиках). Крышки должны быть чистыми и сухими.  

Проект бессрочный и реализуется при участии «Добрые крышечки» (Москва) и «Крышечки Доброты» (Санкт-Петербург). К инициативе могут присоединиться любые торговые точки по всей России. Ubirator готов поставить специальные контейнеры для сбора крышечек и организовать их вывоз и переработку.