Архив новостей
19 Апреля, 2021

Неделя моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia: экотрансформация

Mercedes-Benz Fashion Week Russia запускает ряд инициатив в области устойчивой моды в новом сезоне, который состоится в Музее Москвы с 19 по 24 апреля. Совместно с фондом «Второе дыхание» — крупнейшей в России некоммерческой организацией, которая принимает, перераспределяет и перерабатывает ненужный текстиль — Mercedes-Benz Fashion Week Russia открывает сбор вещей, которые будут использованы в будущих коллекциях российских fashion-брендов, работающих в технике upcycle.

19 апреля

Ubirator за 7 месяцев собрал и утилизировал более 600 тысяч пластиковых крышек

Сервис Ubirator вместе с сетью ВкусВилл с октября 2020 по март 2021 года собрал и отправил на переработку 638 тысяч пластиковых крышек от бутылок с пищевыми продуктами.

19 апреля

Глобальное потепление усиливает поток нелегальных мигрантов в США

​Изменения климата ведут к увеличению миграции. К такому выводу пришли ученые, сопоставив данные по количеству осадков в Центральной Америке с количество нелегальных беженцев, стремящихся пересечь южную границу США.

19 апреля

Российский проект помог финским экоактивистам найти друг друга

Три дня воркшопа для экоактивистов помогли волонтерам найти единомышленников не только из далеких стран, но и в родных городах. Джулия и Катарина из Тампере — культурного центра на...

19 апреля

Всех желающих приглашают принять участие в борьбе с пожарами в Журавлиной родине

​Каждый год примерно с апреля до середины мая волонтеры 20 лет защищают заказник «Журавлиная родина» и его окрестности от ландшафтных пожаров, возникающих по вине человеческой глупости. В этом году они также приглашают всех желающих участвовать в противопожарной кампании.

19 апреля

В Югре построят экотехнопарки для ТКО

​В Ханты-Мансийском автономном округе (Югре) будут построены два экотехнопарка по обработке и захоронению твердых коммунальных отходов.

19 апреля