PepsiCo нанесла точки раздельного сбора отходов на «Яндекс.Карты»
PepsiCo Яндекс.Карты

PepsiCo нанесла точки раздельного сбора отходов на «Яндекс.Карты»

PepsiCo запустила в России экологический проект «Утилизируй правильно». Более 19 тысяч точек раздельного сбора отходов теперь отмечены на «Яндекс.Картах», сообщили в пресс-службе PepsiCo.

Чтобы вовлечь потребителей в сортировку отходов и научить их делать это правильно, на этикетки бутылок Pepsi нанесли специальные QR-коды, которые ведут на интерактивную карту сервиса «Яндекс.Карты».

Как пишет Rusbase, увидеть места для утилизации можно, используя запрос «Раздельный сбор отходов» в поисковой строке «Яндекс.Карт».

На интерактивной карте уже отмечена 19761 точка для раздельного сбора. Из них по 2133 расположены в Москве и Московской области. Еще 1228 точек есть в Новосибирске, 1012 — в Екатеринбурге и 577 — в Санкт-Петербурге.

Добавлять новые места по раздельному сбору отходов могут не только организаторы, но и сами пользователи сервиса.

«Теперь больше людей смогут узнать, где утилизировать бытовые отходы и как их правильно сортировать. Уверены, что благодаря нашему совместному проекту десятки тысяч пустых бутылок будут переработаны в новые», — уверен Нил Старрок, президент PepsiCo Россия, Белоруссия, Украина, Кавказ и Центральная Азия.

На сайте утилизируйправильно.рф можно найти обучающую информацию. Посетитель может узнать, как правильно сортировать и утилизировать отходы, а также о том, как сократить их количество.