Henkel представила линейку экопродуктов по уходу за домом
Henkel экопродукты

Henkel представила линейку экопродуктов по уходу за домом

Компания Henkel выпустила первую линейку экологичных продуктов по уходу за домом под названием Pro Nature. В серию входят 5 средств с ингредиентами натурального происхождения и экологичной упаковкой. Продукция прошла сертификацию независимых европейских и российских эко-ассоциаций.

Как пишет Upakovano.ru, разработать экологичную линейку компанию побудили результаты исследования предпочтений потребителей. Они показали, что более 80% россиян задумываются при покупках об экологической рациональности.

Сегодня создание продукции для повседневного использования с заботой об экологии — одно из важных направлений работы Henkel. Новая линейка Pro Nature соответствует требованиям, с которыми подходят к экологичной продукции. В серию вышли пять новых продуктов: чистящее средство для унитаза Bref, средство для мытья посуды в посудомоечных машинах Somat, средство для мытья окон, зеркал и стеклянных поверхностей Clin, средство для мытья посуды Pril и чистящий порошок «Пемолюкс».

В составе продуктов линейки – компоненты натурального происхождения, среди них биоразлагаемые поверхностно-активные вещества, снижающие негативное воздействие на воду и окружающую среду. Содержание натуральных ингредиентов в составе некоторых средств близко к 99,9%.

Для выпуска экологичной упаковки средств Pro Nature компания использует переработанные материалы. Флакон средства Clin и корзинка Bref делают из 100% переработанного пластика, а доля его содержания во флаконах Pril и Пемолюкс близка к 50%. Коробка таблеток Somat All in 1 Pro Nature производится из 100% переработанного картона. Все элементы упаковки подходят для вторичной переработки.

Экологичность формул средств ProNature засвидетельствовали две независимых ассоциации. Европейский сертификат для импортных товаров EcoLabel выдали брендам Clin и Somat. А бренд Pril получил документ от ассоциации «Листок жизни», из российских сертификатов международное экспертное сообщество признает только эту организацию. 

Эко-сертификат гарантирует, что продукт производится из качественного и безопасного сырья, в его составе нет вредных для природы компонентов, процесс производства безопасен для окружающей среды, а упаковка товара содержит вторичное сырьё или подлежит переработке.

Кроме того, экологичные средства известны тем, что реже вызывают аллергию, не сушат кожу. Новая экологичная серия уже в продаже.