Архив новостей
31 Декабря, 2020

ТОП-7 самых популярных экологических новостей 2020 года

Несмотря на пандемию 2020 год был богат событиями в области экологии и устойчивого развития. Мы посмотрели статистику нашего сайта и выбрали самые читаемые новости 2020 года.

31 декабря

Япония планирует достичь углеродной нейтральности к 2050 году

Для достижения углеродной нейтральности к 2050 году Японии нужно сфокусироваться на реформировании устаревшей политики в области землепользования и национальной энергосистемы, это наиболее реальный способ добиться необходимого уровня развития возобновляемых источников энергии.

31 декабря

Henkel представила линейку экопродуктов по уходу за домом

​Компания Henkel выпустила первую линейку экологичных продуктов по уходу за домом под названием Pro Nature. В серию входят 5 средств с ингредиентами натурального происхождения и экологичной упаковкой. Продукция прошла сертификацию независимых европейских и российских эко-ассоциаций.

31 декабря

В Дальневосточном морском заповеднике по решению суда снесут постройки

​Суд принял решение о сносе дома и хозяйственных построек в охранной зоне Дальневосточного морского биосферного государственного природного заповедника ДВО РАН в бухте Спасения в Хасанском районе. Всего там находится семь зданий, среди них коттедж. Они попадают в 500-метровую зону заповедника, считающуюся охранной.

31 декабря

В России появится закон о «зеленой» продукции

​Правительство России поддержало законопроект о «зеленых» продуктах питания. Предполагается, что сельхозпродукцию, сырье и продовольствие с улучшенными характеристиками, смогут покупатель большинство жителей страны. Ее появление поможет россиянам питаться более качественными и здоровыми продуктами.

31 декабря

Проект «Солнечные школы» официально открылся в семи городах России

​С 2019 года в России реализуется образовательный проект «Солнечные школы». Координацию проекта осуществляет Некоммерческая организация ideas into energy gGmbH в сотрудничестве с Немецким культурным центром им. Гёте при Германском посольстве в Москве в рамках инициативы «Школы – партнёры будущего» при поддержке компаний Solar23 GmbH и eclareon GmbH.

31 декабря