Zero Waste Shop приглашает на новогоднюю экоярмарку
Zero Waste Shop Новый год экоярмарка

Zero Waste Shop приглашает на новогоднюю экоярмарку

21 и 22 декабря Zero Waste Shop устраивает Новогоднюю эко-ярмарку в рамках Рождественской Разберихи от Хлебозавода №9 и Флакона. 

На ярмарке можно будет в одном месте купить подарки себе и близким у проектов, которые поддерживают идею ответственного потребления. Например, здесь будут представлены: новогодние платья на винтаж-маркете, одежда из органических и натуральных тканей, натуральная этичная косметика, вязаные игрушки, ароматы для дома, деревянная и керамическая посуда ручной работы, детские игры и одежда из остатков тканей, товары для экологичного дома от социальных предпринимателей, сладости и печенья на развес.

Будет работать небольшой фудкорт без пластиковой одноразовой посуды, поэтому можно приносить свои кружки и контейнеры, чтобы производить меньше мусора.

На маркете можно будет сдать ненужную одежду, обувь и безделушки в проект SVLK. Izmailovo и поучаствовать в мастер-классах Zero Waste Shop по экологичному заворачиванию подарков по-японски, планированию новогоднего стола без лишних пищевых отходов от фудшерингового проекта Eatme. В зоне мастер-классов также будет проходить игротека для детей от Dodoland и игра Foodwaste.

Новогодняя ярмарка будет открыта с 12.00 до 21.00 по адресу: Новодмитровская ул., д. 1, стр. 4 (Ангар) на территории Хлебозавода №9.