Архив новостей
16 Декабря, 2019

На форуме «Чистая страна» обсудили лучшие практики внедрения «мусорной» реформы

В Москве начал работу международный форум-выставка «Чистая страна», на котором подводятся годовые итоги реализации национального проекта «Экология». На форуме также обсуждают дальнейшие планы по развитию всех экологических проектов на территории страны: от обращения с отходами и образовательных инициатив, до восстановления природных ресурсов.

16 декабря

В Челябинске запустили продажи новогодних шаров с черным снегом

В Челябинске запустили продажи новогодних шаров с черным снегом. Авторы проекта рассказали в Instagram о том, что новогодние украшения могут помочь решить проблему качества воздуха в Челябинске.

16 декабря

Московский мусор не будут вывозить на станцию Шиес

В новую территориальную схему обращения с отходами Москвы не включен проекта полигона в Архангельской области

16 декабря

ИКЕА инвестирует $220 миллионов в борьбу с изменениями климата

ИКЕА планирует активнее заняться борьбой с изменениями климата, она инвестирует 220 млн долларов. Компания планирует стать более экологичной, предлагать веганскую еду в ресторанах и заменить упаковку на не такую вредную.

16 декабря

«ВкусВилл» заменит китайские фандоматы российскими

​В сети магазинов «ВкусВилл» в Москве и Санкт Петербурге стартовал пилотный проект по установке российских фандоматов. Первый фандомат в рамках проекта установили 12 декабря в Санкт-Петербурге по адресу: Лиговский проспект, 107 в магазине «ВкусВилл». В России это первый опыт выпуска подобных устройств, пишет Retail.ru.​

16 декабря

В Подмосковье открылся первый «Мегабак» для приема бытовой техники и мебели

​В подмосковном Рошале открылся первый «Мегабак» для приема бытовой техники, мебели и отходов во вторичную переработку. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

16 декабря

Zero Waste Shop приглашает на новогоднюю экоярмарку

21 и 22 декабря ​​Zero Waste Shop​ устраивает Новогоднюю эко-ярмарку в рамках Рождественской Разберихи от Хлебозавода №9 и Флакона.

16 декабря