Duracell установила в центре Новосибирска контейнер для сбора батареек
Duracell батарейки сбор батареек на переработку

Duracell установила в центре Новосибирска контейнер для сбора батареек

С 22 по 28 октября в Новосибирске установлен контейнер для сбора отработанных элементов питания. Жители города могут сдать батарейки для дальнейшей утилизации и переработки, сообщает сайт «Пенсионеры-online».

Масштабный проект производителей батареек Duracell и завода по переработке элементов питания «Мегаполисресурс» был запущен в декабре 2017 года. В гипермаркетах Москвы, Санкт-Петербурга и других крупных российских городов были установлены брендированные боксы для сбора отработанных элементов питания.

Теперь контейнеры для сбора батареек временно установили на улицах крупных городов. Одним из девяти городов России, где пройдет социальная акция «Батарейки могут быть переработаны», стал Новосибирск. На ул. Пименова возле ГПНТБ контейнер разместили с 22 по 28 октября.

Ожидается, что до конца 2018 года на завод по переработке батареек отправят более 1000 тонн использованных батареек, что в результате переработки позволит получить 80 т цинка, 100 т графита и 300 т марганца, которые в последующем можно будет использовать в новом производстве.

Принять в акции могут все желающие.