Converse выпустил кеды из пластиковых бутылок
Converse кеды обувь из пластиковых бутылок пластиковые бутылки

Converse выпустил кеды из пластиковых бутылок

Бренд Converse выпустил новую коллекцию Renew Initiative, созданную для тех, кто хочет защищать окружающую среду. Теперь в легендарной серии Chuck Taylor's есть модели обуви, сделанные из использованных пластиковых бутылок, как сообщается в инстаграме компании.

Подобная переработка пластика позволит Converse производить свои культовые вещи более инновационным способом, давая использованным материалам вторую жизнь. 

В первую линейку, воплощающую эту стратегию компании, вошли модели из знаменитых серий Chuck Taylor All Star и Chuck 70. Вещи сохраняют оригинальную форму и точно такие же на ощупь, но при этом верхняя часть кед сделана из полиэстера, полученного из переработанных пластиковых бутылок. 

Шнурки производятся из аналогичного материала. «Нитки», с помощью которых имитируется оригинальный хлопковый холст, предполагают разные цветовые решения. В этом сезоне появятся варианты «Зеленый мох», «Синий озон», «Пшеница», бежево-серый, черный и другие.

Продажи моделей Converse Renew Canvas стартуют с 5 июля в интернет-магазине бренда. Стоить пара кед из переработанного пластика будет от 30 до 85 долларов.