Архив новостей
9 Июля, 2019

Эколог Георгий Каваносян: почему в России гибнут реки

Эколог Георгий Каваносян на примере реки в Воронежской области специально для Recycle рассказал, почему в России массово зарастают и высыхают водоемы, и как с этим бороться.

09 июля

Сотрудники парка птиц «Малинки» выступили против строительства мусорного полигона

Жители Ростовской области выступают против строительства мусороперерабатывающего комплекса, запланированного вблизи жилых домов и парка птиц «Малинки».

09 июля

Запущена всероссийская информационная система по вопросам утилизации мусора

​«Российский экологический оператор»​ запустил в эксплуатацию первую часть IT-системы - информационную систему «РЭО Радар».

09 июля

Converse выпустил кеды из пластиковых бутылок

​Бренд Converse выпустил новую коллекцию Renew Initiative, созданную для тех, кто хочет защищать окружающую среду. Теперь в легендарной серии Chuck Taylor's есть модели обуви, сделанные из использованных пластиковых бутылок, как сообщается в инстаграме компании.

09 июля

В России появятся «зеленые» бренды

Правительство РФ утвердило план мероприятий («дорожную карту») по созданию российских брендов экологически чистой продукции.

09 июля

Строительные работы на горе Горячей в Пятигорске грозят разрушением экосистемы

​Бальнеологический курорт Пятигорска на грани гибели: строительные работы на горе Горячей грозят разрушением экосистемы. Гражданские активисты города пытаются вмешаться в этот процесс, о чем подробно рассказывает Activatica.org

09 июля