Volvo выпустил сумку из материала для новых электромобилей
Volvo

Volvo выпустил сумку из материала для новых электромобилей

Инновационную сумку из того же веганского материала, что и электромобили нового поколения, представил шведский автоконцерн Volvo. Аксессуар создан американским модельером Филипом Лимом и выпускается под его брендом Phillip Lim 3.1

Как рассказывает vegnews, сумка сделана из Nordico, веганского материала, который будет использоваться в следующем поколении полностью электрических моделей Volvo. Его разработали в рамках стратегии устойчивого развития компании. Nordico изготавливается из переработанных материалов - ПЭТ-бутылок, биоматериалов из экологически чистых лесов Швеции и Финляндии, а также из винных пробок.

- Устойчивое развитие с первых дней было частью бренда 3.1, мы настроены достигать баланса во всем, что мы делаем, - заявил Филипп Лим. - Мантра нашего бренда - делать меньше, значить больше. Общий проект с Volvo, направленный на устойчивое развитие, возник потому, что у нас одинаковое понимание ценностей.

Всемирно известный модельер Лим однажды уже создал углеродно-нейтральное платье с блестками из биопластика на основе водорослей, на которое его вдохновили морские экосистемы. Новая работа, появившаяся в рамках сотрудничества с Volvo – сумка, подходящая экологически сознательному путешественнику. Ее облик вдохновлен лаконичным скандинавским дизайном. Отличительными чертами аксессуара стали удобный незаметный карман и двойной ремешок. Купить эко-сумку нельзя, но она будет представлена на благотворительных аукционах и в розыгрыше подарков.

- У нас есть видение того, в каком направлении мы хотим развиваться, - заявил глава отдела дизайна Volvo Робин Пейдж. – Мы настроены использовать экологически чистые, натуральные и переработанные материалы. Сотрудничество с брендом 3.1 Phillip Lim, выпуск сумки из инновационных материалов будущего, соответствует нашим амбициям. Мы хотим бросить вызов индустрии дизайна и пересмотреть материалы, которые используем.