Ubirator запустил инновационную ERP-систему выплат для рынка вторсырья
Ubirator вторсырье

Ubirator запустил инновационную ERP-систему выплат для рынка вторсырья

Компания Ubirator разработала и запустила Upay - ERP-систему для складского учета вторсырья с функцией мгновенных выплат физическим лицам. Это первый подобный сервис на рынке сбора и переработки отходов в России.

Согласно исследованиям компании, 60% представителей рынка вторсырья осуществляют учет поступления и отгрузки отходов в бумажном виде. При этом большинство владельцев производственно-заготовительных предприятий (ПЗП) производят выплаты поставщикам вторсырья наличными. Это связано с тем, что безналичная оплата по каналу юридическое лицо – физическое лицо занимает время, которое необходимо банку для проверки законности денежного перевода. 

Существующие платежные сервисы мгновенных переводов на карты физических лиц также могут доставлять некоторые неудобства: сервисы сложно адаптировать под сферу сбора вторсырья, а подготовка пакета документов для прохождения банковских проверок в них не предусмотрена. 

Новая система Upay поможет перейти на безналичную оплату, при этом сократив время ожидания перевода, а также позволит сделать работу предприятий более современной и получать полный дистанционный контроль за работой ПЗП.

 «Любая сфера бизнеса 21 века нуждается во внедрении инновационных технологий в рабочий процесс. Если мы говорим о рынке сбора и переработки вторсырья, то эту сферу фактически не коснулась цифровизация. Вероятно, это одна из причин, по которой мы можем наблюдать отсутствие вовлечения граждан в защиту экологии. Чем более модернизированы и автономны будут схемы работы в сфере управления отходами, тем больше людей станут более экологически осознанными. Мы, со своей стороны, готовы к цифровизации отрасли и создаем технологичные новинки, такие как Upay», — заявил генеральный директор компании Ubirator Никита Никишкин. 

С помощью Upay сотрудники пункта приема смогут менее чем за одну минуту зарегистрировать поставщика и легально провести безналичные выплаты на карты физических лиц дистанционно, а сборщики, в свою очередь, получат оплату за вторсырье за 5 секунд.

Кроме того, система может самостоятельно формировать и хранить приемо-сдаточные акты внутри сервиса. Upay интегрируется с другими важными сервисами, например, онлайн-кассой и 1С бухгалтерией. 

 «Сервис Upay – настоящий прорыв в сфере управления отходами. Мы исследовали рынок и выяснили, что подобные системы давно существуют в бизнесе, но они совершенно не адаптированы под рынок сбора и переработки отходов. Команда разработчиков Ubirator подготовила сервис, который поможет поставщикам и сотрудникам пункта приема эффективно работать над решением экологических проблем», - прокомментировал менеджер по продукту Upay Антон Хромин.