Архив новостей
1 Февраля, 2021

Джинсы будущего Unspun: сначала продай, потом произведи

Unspun – технологичный бренд джинсов будущего родом из Сан-Франциско. С 2017 года они шьют джинсы на заказ по персональному 3D аватару, поэтому у них нет нераспроданных экземпляров. Технология компании используется другими брендами как альтернатива расточительному производству. Их миссия компании – снизить глобальные выбросы углерода на 1%.

01 февраля

Минобороны США считает изменение климата вопросом национальной безопасности

​Пентагон признал ситуацию с глобальным потеплением делом национальной безопасности. Анализ рисков климатических изменений будет включен в моделирование и военные игры. В необходимости таких решений уверен глава американского военного ведомства Ллойд Остин.

01 февраля

Песня Жени Любич и Вовы Гусева об экологии стала доступной на аудио-платформах

​Петербургская певица Женя Любич и музыкант Вова Гусев при поддержке эковолонтерского проекта «Чистые Игры» записали песню, а затем сняли клип про раздельный сбор мусора и волонтерские уборки. 29 января песня стала доступна на всех доступных платформах. «Я не герой совсем, полно своих проблем. Но если это не нужно нам, тогда вообще кому?» — поется в песне.

01 февраля

+1Город предлагает горожанам рассказать о локальных экологических инициативах

​+1Город — навигатор по экологическим и социальным городским сервисам — предлагает горожанам помочь актуализировать полезные сервисы в своих городах! Сейчас на карте +1Город на сайте и в приложении промаркировано более 66 000 сервисов в 650 городах России по направлениям:

01 февраля

В Петербург запретили въезжать грузовикам с экологическим классом ниже «Евро-3»

​Санкт-Петербург стал первым регионом в России, где с 28 января введены повышенные требования к экологическим характеристикам грузового транспорта.

01 февраля

Ульяновцам заплатят за раздельный сбор мусора

​Региональный оператор «Горкомхоз» открыл в Ульяновске платный пункт приема вторсырья от жителей области.

01 февраля