Архив новостей
1 Ноября, 2019

Магазин «Спасибо!» соберет оставшиеся после Хеллоуина тыквы

​3 ноября в благотворительном магазине «Спасибо!» в Петербурге соберут ненужные тыквы. Акция приурочена к Хеллоуину, который отмечается в конце октября-начале ноября.​

01 ноября

Составлен рейтинг самых веганских городов мира

​Туристическая компания Hayes & Jarvis составила рейтинг самых веганских городов мира. Для этого в компании проанализировали меню ресторанов 50-ти самых посещаемых городов мира, используя данные сайта TripAdvisor.

01 ноября

Словакия ввела запрет на производство меха

Национальный совет Словакии утвердил запрет на производство меха в стране. Это стало возможным после того, как под соответствующей петицией подписались более 76 тысяч человек.

01 ноября

«Мне несложно»: как правильно разделять мусор за 30 секунд

​Разделять мусор — это несложно. С плакатами проекта «Мне несложно» можно научиться разделять мусор с ходу: найдите код на упаковке, посмотрите на иллюстрацию — и вы поймете, куда выбросить отходы. Для этого понадобится только два ведра. Москвичка Мари Котляр рассказала Recycle о проекте.

01 ноября

Всю еду после форума отдали в фудшеринг, а напечатанные пресс-воллы — в переработку

​Актуальные вопросы экологии обсудили участники молодёжного экологического форума, который проходил с 25 по 27 октября в Санкт-Петербурге. Событие объединило студентов, молодых специалистов, ученых и экоактивистов.

01 ноября

ИКЕА начала принимать мебель на переработку

​ИКЕА запускает пилотный проект по приему старой деревянной мебели для повторного использования и переработки. Первую мебель уже можно сдать начиная с 1 ноября.

01 ноября

На форуме расскажут об ответственном потреблении и устойчивой архитектуре

​22 и 23 ноября в Москве в ЦСИ Винзавод состоится Международный форум креативных индустрий ART-WERK 2019.

01 ноября