Архив новостей
2 Апреля, 2020

В Адыгее построили первую солнечную электростанцию

​Группа компаний «Хевел» завершила строительство Адыгейской СЭС общей мощностью 4 МВт. По данным компании, расчетный объем годового производства электроэнергии составит 5, 132 млн кВт*ч.

02 апреля

Экобумага: как сделать документооборот более экологичным

Цифровизация уже оказала влияние на потребление бумаги. По данным международной группы Coface, специализирующейся на торговом страховании и управлении рисками, потребление бумаги для полиграфии падает. Обусловлено это тем, что все больше информации существует в электронном формате. Однако представить полный отказ от бумаги невозможно: современный офис без нее просто не может существовать, так как она нужна и для делопроизводства, и для записей.

02 апреля

В Тамбовской области продолжается внедрение раздельного сбора отходов

​Коммунальные службы Тамбовской области продолжают постепенное внедрение в регионе раздельного сбора мусора, пишет гражданская служба информации «Независимый публицист».

02 апреля

Экоактивист проведет хакатон, который поможет подготовиться к последствиям коронавируса

18 и 19 апреля пройдет хакатон «Последствия коронавируса». Эксперты по устойчивому развитию из разных сфер, молодежь, деятели искусств и жители самых разных уголков земли объединятся на хакатоне, чтобы заранее проработать возможные варианты развития событий. Вопрос о том, что будет после коронавируса, заставляет нас задуматься о последствиях - от работы и здоровья до экологии.

02 апреля

Отходы «переехали» вместе с москвичами

Если с 23-27 марта из-за перехода многих москвичей на удаленную работу наблюдался рост отходов на 15% в жилом секторе, то в дни самоизоляции – начиная с 27 марта - на 20% уменьшилось общее количество отходов, которое собирает и вывозит ЭкоЛайн из Северного и Центрального округов столицы.

02 апреля