Экоактивист проведет хакатон, который поможет подготовиться к последствиям коронавируса
коронавирус хакатон

Экоактивист проведет хакатон, который поможет подготовиться к последствиям коронавируса

18 и 19 апреля пройдет хакатон «Последствия коронавируса». Эксперты по устойчивому развитию из разных сфер, молодежь, деятели искусств и жители самых разных уголков земли объединятся на хакатоне, чтобы заранее проработать возможные варианты развития событий. Вопрос о том, что будет после коронавируса, заставляет нас задуматься о последствиях - от работы и здоровья до экологии. 

Мероприятие проводит инкубатор проектов по устойчивому развитию CommonVC. 

Организатор хакатона «Последствия коронавируса» - Дхрув Боруа, активист, который занимается вопросами пластикового загрязнения. Его вдохновило, что власти и ученые разных стран сейчас объединились в борьбе с коронавирусом, поэтому он решил создать возможность для открытого общения специалистов из разных областей.

«Мы понимаем, что заходим в экономический тупик, и всё не вернётся само собой назад, - говорит Дхрув Боруа, - Несмотря на то, что все сейчас объединились для борьбы с коронавирусом, важно сотрудничать вместе и для того, чтобы справиться с последствиями Covid-19. То, что происходит сейчас, - это прекрасная возможность для того, чтобы перезапустить экономику, и важно не упустить этот момент. Чтобы получить максимальный результат, необходимо взаимодействие и объединение. Именно поэтому мы стремимся собрать достаточно разноозное сообщество, чтобы объединить очень разный опыт и идеи. Присоединяйтесь к нам!»

Хакатон уже поддержали 200 выдающихся специалистов из самых разных областей. В Хакатоне могут принять участники самых разных возрастов - сейчас самому старшему участнику, который подал заявку, - 71 год, он из Португалии. Самому младшему 16 лет, и он из Сирии.

Основные темы, для которых будут находиться решения на Хакатоне: Поведение и психология человека, Здоровье и благополучие, Молодежь, Работа и занятость, Образование, Производство и продажи, Экология, Стартапы / Малый и средний бизнес.  

В конца второго дня команды должны будут представить свои проекты и идеи экспертам (предпринимателям, политикам и инвесторам). Самые успешные проекты получат поддержку для их дальнейшей реализации.  

Хакатон состоится в субботу 18 апреля и в воскресенье 19 апреля 2020 года с 10:00 до 16:00 и будет проходить онлайн.

 Более подробную информацию о мероприятии можно найти на сайте.