Архив новостей
2 Июля, 2020

Над портом Тамань регулярно образуются облака угольной пыли

​Жители станицы Тамань и поселка Волна сообщают о пылевых выбросах. При этом, как сообщает Экологическая Вахта по Северному Кавказу, «ОТЭКО-Портсервис» утверждает, что проблемы не существует и планирует увеличить объем перевалки угля в 10 раз.

02 июля

Апсайклинг стекла: «Мастерская устойчивого дизайна» из Иркутска создает стаканы и вазы из бутылок

В «Мастерской устойчивого дизайна» из Иркутска создают необычные стаканы и вазы из бывших бутылок. Каждый предмет – с уникальным дизайном и ответственным отношением к природе: есть стаканы с изображением диких животных, растений, со следами лап хозяина леса – медведя и множество других. Подробнее о том, как дать «вторую жизнь» стеклу, основатели мастерской – Артём и Зарина – рассказали корреспонденту Recycle.

02 июля

WATERFUL и ЭкоЛайн призывают жителей вести раздельный сбор для сокращения отходов от упаковки

​Производитель воды WATERFUL - компания АС Групп - стала партнером стационарного пункта Зеленая точка по приему вторсырья на Флаконе. Так компания планирует вовлечь москвичей в раздельный сбор на примере своей упаковки Pure Pak и аналогов. В свою очередь, ГК ЭкоЛайн обеспечивает ее сбор в составе потока вторсырья, сортирует и отправляет на переработку.

02 июля

Итоги премии ECO BEST AWARD-2020 подведут 17 июля

​Оргкомитет IV Премии ECO BEST AWARD сообщает, что прием заявок на участие в независимом общественном конкурсе, награды в котором будут вручены за лучшие продукты и практики в области экологии, энерго- и ресурсосбережения, подходит к концу.

02 июля

Экоактивисты на SUP-досках выловили мусор из подмосковной реки

​Активисты в Московской области провели акцию по сбору мусора в реке Северка. Чтобы очистить территорию, они передвигались на SUP-досках.

02 июля

«Экодвор» выпустил народную «шпаргалку» по решению проблемы отходов

​Повлиять на острую мусорную проблему на уровне своего дома, района или целого города сможет теперь любой желающий. В этом ему поможет бесплатный сборник «20 способов решения проблемы отходов», выпущенный специалистами общероссийского проекта «Экодвор».

02 июля