Архив новостей
3 Марта, 2020

3 марта отмечается Всемирный день дикой природы

​Программа по окружающей среде ООН объявила 2020-й год «супергодом биоразнообразия». Он будет посвящен подготовке к Рамочной программе по сохранению биоразнообразия на период после 2020 года. В нынешнем году Конвенция о биологическом разнообразии сделает первый шаг и примет основу для стратегии «Жизнь в гармонии с природой» на пути к 2050 году.

03 марта

Студенты провели Дармарку и победили во всероссийской экологической акции

​Движение ЭКА подвело итоги акции «Дармарка», которая проходила с 14 декабря 2019 года по 14 февраля 2020 года. Студентам российских колледжей предлагалось организовать ярмарку бесплатного обмена вещами, книгами, а также поделиться своими талантами и умениями на мастер-классах для преподавателей и сокурсников.

03 марта

В штате Нью-Йорк вступил в силу запрет на продажу пластиковых пакетов

​С 1 марта 2020 года в магазинах и торговых точках штата Нью-Йорк вступил в силу запрет на бесплатную выдачу и продажу покупателям пластиковых пакетов. Так в штате планируют сократить количество отходов.

03 марта

Николай Валуев начал сортировать отходы

​Депутат Госдумы, бывший боксер Николай Валуев начал в своей семье раздельный сбор отходов.

03 марта

Выбросы в Москве снизились за 10 лет более чем на 20 процентов

​Вредные выбросы от транспорта в Москве за 10 лет снизились более чем на 20 процентов. При этом число автомобилей за это время увеличилось в 1,5 раза. Об этом сообщает Агентство городских новостей «​Москва»​ со ссылкой на​ руководителя департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антона Кульбачевского.

03 марта