Архив новостей
3 Марта, 2021

Семь кремов для ежедневного ухода, которые не содержат животных компонентов

Косметическая промышленность поворачивается лицом к тем, кто заботится о природе: всё чаще компании отказываются от тестирования продукции на животных. Всё большее количество брендов выпускают отдельные товары или даже линейки для веганов. И это не только декоративная косметика, но и кремы для ежедневного ухода. Мы нашли веганскую продукцию как у тех брендов, кто изначально ориентирован на экологию, так и у тех, кто только начинает выпускать отдельные экопродукты.

03 марта

Стартовала экоакция по сбору макулатуры в офисах Москвы

Экологический проект «СПАСИ ДЕРЕВО» проводит очередную ежегодную экологическую акцию по сбору макулатуры в офисах Москвы. В акциях прошлых лет приняло участие более 500 организаций...

03 марта

«Час Земли» запланирован на 27 марта

27 марта в 20:30 по местному времени пройдет акция «Час Земли». Ее цель — привлечь внимание людей к тому, что нужно ответственно относиться к природе и ее ресурсам.

03 марта

Изменение климата и перенос пыльцы растягивают сезон аллергии

​Ученые из Мюнхена занимаются исследованием того, как пыльца из других регионов влияет на сезоны аллергии в Германии. Они пришли к выводу, что глобальное потепление повлияло на сроки тяжелого периода для аллергиков.

03 марта

На карту Refill нанесли места, где можно наполнить многоразовые бутылки водой

​Авторы экопроекта «Твоя Вода» создали карту Refill. На ней нанесены точки, в которых можно наполнить заново свою многоразовую бутылку питьевой водой бесплатно.

03 марта

Исследование несубсидируемого рынка солнечной энергетики презентуют онлайн

5 марта, «Цель номер семь» проведет Zoom-презентацию исследования «Несубсидируемый рынок солнечной энергетики в России: в ожидании взрывного роста». Исследование выпущено совместно с Фондом им. Генриха Белля в России. Начало презентации в 15:00, продолжительность — 1,5 часа.

03 марта