Архив новостей
3 Июня, 2020

Переработка дня: линия купальников Даутцен Крез и Hunkemöller из переработанного пластика

​Нидерландский бренд нижнего белья Hunkemöller вместе с топ-моделью Даутцен Крез и представил эко-коллекцию купальников Doutzen Swim из переработанного пластика в поддержку Мирового океана.

03 июня

В России могут отказаться от мусоропроводов в новых домах

​В России принята «дорожная карта» по раздельному сбору мусора. Вице-премьер правительства РФ Виктория Абрамченко утвердила план внедрения раздельного сбора мусора в стране.

03 июня

Запущен бесплатный онлайн-курс «Лидерство для решения мусорной проблемы»

​Стартовал бесплатный курс «Лидерство для решения мусорной проблемы» для активистов, гражданских лидеров, социальных предпринимателей и всех, кто хочет действовать и объединять других для системного решения проблемы отходов.

03 июня

В Калининграде приостановлен раздельный сбор мусора

​С 1 июня в связи с рекомендациями Роспотребнадзора вывоз отходов из контейнеров для раздельного сбора в Калининграде приостановлен.

03 июня

Акция по раздельному сбору отходов объединяет людей

​Накануне Всемирного дня окружающей среды стартовала всероссийская акция по сбору отходов на переработку «Разделяй с нами дома». Организаторами мероприятия выступили общероссийский проект «Экодвор», Движение ЭКА, Ассоциация волонтёрских центров России и Международная ассоциация студентов AIESEC.

03 июня