Архив новостей
3 Ноября, 2020

Как BASF поддерживает экологичное строительство дорог

Международный концерн BASF получил глобальные дистрибьютерские права на продукты RheoFalt, которые производит голландская компания Ventraco. Компания активно поддерживает устойчиво...

03 ноября

Ссылка дня: семь мифов, которые мешают твоей семье жить экологично

​Сегодня необходимость жить более экологично уже не вызывает вопросов. Мы стараемся развивать в себе полезные экопривычки и сокращать количество пластика. Однако новичку порой трудно разобраться с нагромождением мифов, заблуждений и сомнений, которые касаются экологичного образа жизни. Что происходит с отсортированным мусором дальше? Придется ли мне полностью отказаться от пластика? Правда ли, что экологичный образ жизни стоит очень дорого? Вместе с популярными экоблогерами Cosmopolitan развенчивает мифы.

03 ноября

Tesla грозит штраф 12 миллионов евро

​Tesla еще не запустила свой завод в Германии, но уже получила от местного правительства большой штраф. Компания нарушила закон, по которому производители электромобилей обязаны принимать свои аккумуляторы обратно либо привлекать к их утилизации партнерские организации. За это Tesla должна выплатить 12 миллионов евро. Представители компании не согласны с таким решением.

03 ноября

Заложен первый в России общественный лес по пермакультурной технологии

​На месте уничтоженного шесть лет назад в пожаре леса площадью 14 га, примыкающего к дачному товариществу «Лесное», вырастет новый, на основе пермакультурной технологии, сообщает портал Общероссийского народного фронта.

03 ноября

В Якутске разрабатывают проект IT-сквера с солнечными батареями

​В центре столицы Республики Саха (Якутия) появится современный сквер с цифровыми технологиями.

03 ноября

Альтернатива стиральному порошку — каштаны

Блогер из Шотландии Жозефина Беккер нашла экологичный способ стирки вещей – вместо порошка она предложила использовать каштаны.

03 ноября