Архив новостей
3 Декабря, 2018

Переработка дня: Кофейные кружки и тамблеры из кофейной гущи

Ежедневно во всем мире выпивается более 400 миллионов чашек кофе. При этом большая часть отходов от него выбрасывается. Только в Германии, по неофициальным подсчетам, каждый год в мусорные контейнеры отправляются 20 миллионов тонн кофейной гущи. Берлинский стартап Kaffeeform решил изменить эту ситуацию и начал производить кружки и тамблеры из использованной кофейной гущи. Как им это удалось, рассказал Recycle основатель проекта Юлиан Лехнер.

03 декабря

IKEA выпустит наборы для создания домашней фермы

IKEA представит экспериментальную модель для выращивания растений в городских условиях. Ее разработает для сети магазинов дизайнер Том Диксон, пишет Strelka.​

03 декабря

В России будут маркировать продукты с ГМО

​С конца декабря 2018 года на территории стран-участниц Евразийского экономического союза (ЕАЭС) ​начнут маркировать продукты, содержащие генно-модифицированные организмы (ГМО), сообщают Известия.​

03 декабря

Charity Shop и ВШЭ запустили акцию REодежда по сбору ненужных вещей

С 3 по 9 декабря 2018 года ​Charity Shop и Высшая школа экономики проводят очередную акцию по сбору ненужных вещей REодежда.

03 декабря

Владельцев электромобилей освободят от транспортного налога до 2020 года

​Страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС), в который также входит Россия, отменят транспортный налог для владельцев электромобилей до 2020 года. Кроме того, им будут предоставлены другие льготы.

03 декабря

На бесплатном вебинаре расскажут, как заработать на мусоре

6 декабря пройдет вебинар «Как заработать на переработке отходов». На нем можно будет узнать о возможностях бизнеса в сфере переработке отходов. Принять участие в нем могут все желающие.

03 декабря