Архив новостей
3 Декабря, 2019

Накопленные в России урановые «хвосты» можно полностью переработать в безопасных условиях

Российский эколог и правозащитник Александр Никитин рассказал о технологиях переработки обедненного гексафторида урана (ОГФУ), который образуется в результате производства топлива для ядерных реакторов.

03 декабря

От раздельного сбора к городу без отходов

​Уже три года в России реализуется экологический проект «Разделяй с нами», направленный на продвижение культуры раздельного сбора отходов у населения.

03 декабря

Экомаркет 4fresh запустил онлайн-школу

​Экомаркет 4fresh запустил онлайн-школу здорового образа жизни. Первый курс начнется в январе и будет посвящен экопривычкам.

03 декабря

​В школах Петербурга проведут 40 викторин на тему переработки

Специалисты общественной организации «Мусора.Больше.Нет» с января по май 2020 года планируют провести в школах Петербурга 40 эковикторин для школьников. Командные экологические квизы «О, да, вторсырье!» в игровом формате рассказывают детям про проблему отходов и переработки. Активисты запустили краудфандинг на реализацию идеи.

03 декабря

Starbucks отказывается от пластиковых соломинок

​Starbucks откажется от пластиковых соломинок для напитков в Японии. С января 2020 года их заменят бумажными, сообщают «Известия».

03 декабря

В Дании будут ходить поезда на аккумуляторных батареях

​На двух железнодорожных линиях в Дании в 2020 году начнут тестировать поезда, работающие от аккумуляторных батарей. Об этом договорился министр транспорта Дании Бенни Энгельбрехт с региональными властями в Копенгагене, Зеландии и Центральной Ютландии, пишет Elektrovesti.net.

03 декабря