Архив новостей
4 Февраля, 2020

Реформирование системы расширенной ответственности производителя: что ожидает переработчиков

​Производители и импортеры всех видов упаковки, масел и элементов питания, вероятно, уже с 2020 года будут обязаны перерабатывать 100% от реализованной продукции. Такое предложение представлено в проекте Минприроды.

04 февраля

Компания Essity примет участие в Фестивале глобальных изменений GlobalFest 2020 в Москве

​9 февраля при поддержке Министерства иностранных дел РФ состоится первый в России городской фестиваль глобальных изменений GlobalFest. На мероприятии выступят представители международного производителя товаров для гигиены и здоровья, компании Essity, устойчивое развитие для которой является движущей силой развития бизнеса.

04 февраля

Экологическая акция «зеленых» офисов GREEN & HEALTH 2020 стартует в Москве

В Москве стартует экологическая акция зеленых офисов, в рамках которой к участию приглашаются российские и международные компании, реализующие программы экологизации офисного пространства.

04 февраля

Фото дня: конструкция кита с пластиком на пляже на Шри-Ланке

Велигама – небольшой город в южной части Шри-Ланки, курорт для любителей серфинга, место, где можно увидеть голубых китов в Индийском океане.

04 февраля

В Крыму начнут собирать мусор раздельно

В Крыму планируют начать сортировать отходы. Для этого правительство Республики Крым утвердило проект территориальной схемы обращения с отходами.

04 февраля

Названы 10 самых «зеленых» вузов России

​Движение ЭКА объявило ТОП-10 университетов рейтинга программы «Зеленые вузы России» в 2019 году. Рейтинг был составлен на основе количества баллов, набранных студенческими командами в экологических квестах «Разделяй с нами», «Лесомания», «Вода России» и «Экопросвет», направленных на снижение экологического следа и популяризацию экологичного образа жизни.

04 февраля