Архив новостей
4 Марта, 2019

ОНФ выявил «мутные» компании по обращению с отходами

​Общероссийский народный фронт представил общественный доклад по итогам масштабной кампании по контролю за реализацией «мусорной реформы». В докладе представители ОНФ назвали 20 «мутных» региональных операторов, ответственных за обращение с отходами.

04 марта

8 экологичных ресурсов по обмену едой, книгами, игрушками и другими вещами в Москве

​Что делать, если у вас остались стройматериалы после ремонта квартиры, или если вы купили крем, помаду или тени, а они вам не подошли по фактуре или по цвету? Кому отдать игрушки, в которые больше не играет ваш ребенок, и можно ли их не просто подарить, а обменять на более нужные? Подробнее о полезных и экологичных ресурсах по обмену вещами – в материале Recycle.

04 марта

Природный парк на морском побережье Сахалина ищет волонтеров

​Природный парк «Мыс Тихий», расположенный на острове Сахалин, приглашает волонтеров принять участие в обустройстве заповедной территории.

04 марта

В МГУ пройдет масштабная акция по сбору макулатуры

​5 марта в пунктах сбора на факультетах и в общежитиях Московского университета пройдет акция по приему макулатуры. Кроме макулатуры также будут приниматься батарейки.

04 марта

В Праге общественный транспорт во время смога будет бесплатным

Власти Праги решили сделать общественный транспорт бесплатным в дни с наиболее загрязненным воздухом, сообщает сайт Elektrovesti.net.

04 марта

На бесплатном вебинаре расскажут об экологичном гардеробе

​6 марта пройдет бесплатный вебинар «Экогардероб: стильно, экологично и выгодно».

04 марта