Архив новостей
6 Апреля, 2020

На вебинаре расскажут об экопросвещении в вузах

​7 апреля пройдет вебинар «Для чего и как создать экологический клуб в вузе?» На нем все желающие могут узнать о том, как проводить системную работу со студентами по реализации экологических инициатив и развитию экокультуры в своем вузе.

06 апреля

До 15 июня можно принять участие в экоконкурсе видеороликов

​С 1 февраля по 15 июня 2020 года проходит конкурс видеороликов. Участникам предлагается снять и выложить в открытый доступ в социальных сетях не менее пяти видеороликов в формате видеоблога о проекте «Экодвор» и по теме «Обращение с отходами». Выиграют пять участников, которые наберут больше всего просмотров.

06 апреля

Экосистема Мирового океана может восстановиться к 2050 году

​Ученые из Университета науки и техники короля Абдаллы (KAUST) в Саудовской Аравии, опубликовали результаты исследования Мирового океана в журнале Nature, согласно которому океаны могут полностью восстановиться к 2050 году.

06 апреля

В Департаменте ЖКХ Москвы рассказали, как утилизировать маски

Предметы, контактировавшие со слизистой оболочкой человека, следует выбрасывать отдельно от остального мусора. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Департамент жилищно-коммунального хозяйства столицы.

06 апреля

Проект «Собиратор» запускает онлайн-экомарафон

6 апреля проект «Собиратор» запускает первый благотворительный экомарафон в режиме онлайн. Все желающие могут научиться раздельному сбору отходов, избавиться от ненужных вещей и навсегда поменять свою жизнь.

06 апреля