Проект «Собиратор» запускает онлайн-экомарафон
онлайн-марафон Собиратор экомарафон

Проект «Собиратор» запускает онлайн-экомарафон

6 апреля проект «Собиратор» запускает первый благотворительный экомарафон в режиме онлайн. Все желающие могут научиться раздельному сбору отходов, избавиться от ненужных вещей и навсегда поменять свою жизнь. 

У участников проекта появится доступ к видеоурокам, посвященным раздельному сбору вторсырья. 

Из-за самоизоляции организации пришлось закрыть экоцентр и отказаться от приема вторсырья, а также отменить работу экомобиля. 

«Будет семь видеоуроков от нашего главного эксперта - сооснователя «Собиратора» Валерии Коростелёвой. Она уже записала очень полезные видео. Мы надеемся, что во время самоизоляции к нам придёт ещё больше активистов, людей, заботящихся о природе и правильной утилизации отходов. Мы запустили регистрацию 1 апреля. Прошло три дня, и у нас уже около 40 заявок», – заявила пресс-секретарь проектов «Собиратор» и «Раздельный сбор» Анастасия Базарнова.

Участники получат видеоуроки «Бытовая химия, лекарства, косметика», «Одежда и обувь, аксессуары», «Бумаги, книги, листовки, макулатура, диски, аудио – все носители информации, которые встречаются у вас дома», «Игрушки, ручки, сувениры и остальная мелочь», «Опасные отходы (техника, батарейки, градусники, лампочки, шины)», «Как подготовить вторсырьё к переработке», «Бонус: пищевые отходы».

Подробная информация и регистрация – по ссылке.