Архив новостей
6 Мая, 2020

16 магазинов в Москве, где можно заказать товары в экологичной упаковке и оборотной таре

Во время самоизоляции все больше людей покупает товары с доставкой на дом. В экомаркетах также работает служба доставки, а часть продуктов — крупу, муку, орехи — можно ...

06 мая

Tesla будет поставлять электроэнергию в жилые дома Великобритании

​Tesla смоет осуществлять поставки электроэнергии на территории Великобритании. Для этого она будет использовать технологию аккумуляторного хранения энергии Powerpack и платформу Autobidder.

06 мая

Объявлен конкурс экологических видеороликов, снятых из окна

Экологическая организация «Беллона» объявила конкурс «Взгляд из моего окна». За одну минуту нужно рассказать об экологической проблеме, наблюдаемой из окна.

06 мая

Фильм «Сталкеры Чернобыля» доступен онлайн во время пандемии

​РСоЭС совместно с проектом «Культуры сопротивления» (Cultures of Resistance) в рамках 34-й годовщины аварии на Чернобыльской АЭС организовал онлайн-показ фильма «СТАЛКЕРЫ ЧЕРНОБЫЛЯ: исследователи пост-апокалипсиса» (STALKING CHERNOBYL: exploration after apocalypse).

06 мая

Томские ученые изучат микропластик в пресных водоемах

​Загрязнение микропластиком водоемов – острая проблема, поскольку в воде эти материалы разлагаются еще дольше, чем в почве. Обычно исследователи концентрируются на изменениях, происходящих в морях и океанах.

06 мая

В России началась весенняя мобилизация эковолонтеров

​Движение ЭКА совместно с Ассоциацией волонтёрских центров объявили экомобилизацию и приглашают всех желающих записаться в добровольцы и присоединиться к экопроектам, экомарафонам и другим нужным планете делам. В рядах «зелёных» волонтеров ждут как опытных активистов, так и тех, кто давно хотел помочь природе, но не знал как или не располагал достаточным количеством времени.

06 мая