Архив новостей
6 Октября, 2020

В Краснообске запустили самую крупную в Новосибирской области солнечную электростанцию

​В сентябре на территории мобильной строительной площадки, организованной компанией Брусника для застройки микрорайона «Пшеница» в Краснообске, запустили самую крупную в Новосибирской области солнечную электростанцию. Подрядчиком проекта выступила компания Neosun Energy.

06 октября

В Перми установят контейнеры для сбора макулатуры

​В двух районах Перми в ближайшее время установят специальные контейнеры для бумажных отходов. Затем макулатуру отправят на переработку на Пермский целлюлозно-бумажный комбинат.

06 октября

Пару для овдовевшей выдры из заповедника нашли на сайте знакомств

​В Англии 10-летний самец выдры Харрис, обитающий в Корнуоллском заповеднике, впал в тоску после смерти своей партнерши. Смотрители задумали устроить его судьбу с помощью самого актуального на сегодня способа - завели зверю аккаунт на сайте знакомств.

06 октября

Начата сборка оборудования для Кольской ВЭС за Полярным кругом

Предприятие «Сименс Технологии Газовых Турбин» (СТГТ) по заказу компании «Сименс Гамеса Реньюэбл Энерджи» («Сименс Гамеса») приступило к сборке основных компонентов ветроэнергетического оборудования для Кольской ВЭС в Мурманской области – крупнейшего проекта возобновляемой энергетики в России за Полярным кругом мощностью 201 МВт.

06 октября

Всемирный день экомаркировки: присоединиться может каждый

​8 октября во всем мире отмечают День экомаркировки. Рассказываем, почему важно стать участником глобальной акции.

06 октября

IKEA представила в России коллекцию из переработанного пластика

Коллекцию домашнего текстиля Musselblomma можно будет приобрести в магазинах IKEA в России с октября. Эти вещи созданы с использованием переработанного пластика, причем часть сырья попала к бренду от испанских рыбаков. Они выловили пластик в Средиземном море.

06 октября