Архив новостей
7 Сентября, 2018

В Армянске объявили результаты проб воздуха, воды и почвы

Глава Крыма Сергей Аксенов объявил результаты проб воды, воздуха и почвы. В своем выступлении по итогам заседания оперативного штаба Аксенов заявил: «Такое чудо произошло, на сегодняшнее утро выбросов, которые превышают предельно допустимую концентрацию, в атмосфере Армянска, впервые за время наблюдения нет».

07 сентября

Обменяться комнатными и садовыми растениями можно в Петербурге

9 сентября 2018 года в Санкт-Петербурге пройдет большой осенний обмен растениями. Организует мероприятие библиотека «ГОРОД» ​вместе с проектом «Дача в Городе».

07 сентября

Россия и весь мир запрещают одноразовый пластик: 10 жизнеутверждающих примеров

Страны и корпорации по всему миру массово отказываются от одноразового пластика. Под запрет попадают трубочки для напитков, посуда для пикников, ушные палочки и другие привычные вещи. Recycle проследил, как за четыре месяца инициатива Евросоюза захватила всю планету.

07 сентября

В Южной Корее запретят одноразовую пластиковую посуду

​В Южной Корее запретят одноразовую посуду. По планам правительства, она исчезнет в стране к 2027 году. Об этом сообщает портал Upakovano.ru.

07 сентября

Представлен концепт города из переработанного океанического пластика

Д​изайн-студия Freischärler разработала концепт города, все здания в котором созданы из переработанных отходов, сообщает Hightech.fm.​

07 сентября

Франция первой в мире закроет все ТЭЦ

Франция станет первой страной, которая закроет все свои теплоэлектроцентрали. Об этом заявил президент страны Эмманюэль Макрон.

07 сентября

Burberry больше не будет сжигать непроданную продукцию и откажется от натурального меха

Британский модный дом ​​Burberry объявил о том, что перестанет сжигать непроданную продукцию, а также откажется от натурального меха,пишет Elle.​

07 сентября