Архив новостей
7 Ноября, 2019

Корпорация Экополис переработает электронный мусор московских предприятий

​Корпорация Экополис и Департамент инвестиционной и промышленной политики Москвы запускают проект по сбору старой электроники на промышленных предприятиях столицы. Контейнеры для старой электроники и бытовой техники появятся на предприятиях в ближайшее время. Об этом сообщает пресс-служба Корпорации Экополис со ссылкой на руководителя Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александра Прохорова.

07 ноября

Стартует всероссийская акция по сбору вторсырья в вузах и ссузах

​В преддверии Всемирного дня вторичной переработки, который отмечается 15 ноября, Ассоциация зеленых вузов России при поддержке движения ЭКА запускает третью волну масштабной молодежной акции по сбору вторичного сырья Recycle It. Pro. Участникам предлагается организовать прием вторсырья в своих учебных заведениях и провести мероприятия, посвященные второй жизни вещей и раздельному сбору отходов, в Дни единых действий с 11 по 17 ноября.

07 ноября

Что посетить на фестивале «Возобновляемая энергетика без государства»

​С 15 по 18 ноября в Москве пройдёт I международный фестиваль «Возобновляемая энергетика без государства». Основной площадкой станет Impact Hub, некоторые мероприятия также пройдут в РАНХиГС на Пречистенской набережной. Цель фестиваля – сформировать сообщество предпринимателей и активистов в области возобновляемой энергетики.

07 ноября

Москвичей приглашают на своп-вечеринку

​​​9 ноября в Central Park food lounge в Москве пройдет своп-ковер и Habibi Disco Rave с Люсей Грин. На вечеринке можно будет отдать ненужные вещи и найти что-то интересное для себя. Организаторы своп-вечеринки предлагают перетрясти шкаф и критически взглянуть на свои сокровища.

07 ноября