Архив новостей
8 Июня, 2020

Мария Гуреева: «Очень важно, чтобы экологическое образование ребенка, начавшись в детском саду, продолжилось и в школе»

Как сделать так, чтобы ребенок с раннего детства понимал, что природу надо беречь? Почему не нужно покупать новый мобильный телефон, если старый работает? В чем необходимость раздельного сбора бытовых отходов? Мы поговорили о важности экологического образования с главным тренером сборной Москвы по экологии на Всероссийской олимпиаде школьников, заместителем директора московской школы №14 Марией Гуреевой.

08 июня

На Яндекс.Маркете теперь можно искать экологичные товары

​Сервис Яндекс.Маркет начал отмечать специальными бейджами экологичные товары и товары, которые помогают вести экологически ответственный образ жизни.

08 июня

В Калужской области поставили почти 300 контейнеров для раздельного сбора

​Калужский региональный экологический оператор установил в регионе уже 287 ярко-оранжевых контейнеров, предназначенных для раздельного сбора отходов.

08 июня

Экоактивисты подали в суд от имени животного и выиграли

​Судебное дело длилось три года и завершилось победой поссума Ледбитера. Активисты из Виктории, штата на юго-востоке Австралии, подали иск от имени зверька, обвинив государственную лесопромышленную компанию VicForests в нарушении экологических законов - в разрушении среды обитания поссума.

08 июня

Федеральный экологический оператор ликвидирует полигон токсичных отходов «Красный Бор»

​Минприроды России совместно с ФГКУ «Дирекция по обеспечению безопасности гидротехнических сооружений полигона «Красный Бор» начали проектирование ликвидации полигона токсичных отходов «Красный Бор».

08 июня

«Магнит» переходит на использование пакетов из переработанного пластика по всей России

​Компания «Магнит» объявила о полном переходе на пакеты, на 20% состоящие из переработанного пластика. Это позволит сети магазинов увеличить использование вторичного сырья в операционной деятельности и снизить негативное воздействие на окружающую среду.

08 июня