Архив новостей
8 Сентября, 2020

Как экоактивистка из Казани собрала две тонны органических отходов

​Жительница Казани организовала сбор органических отходов у населения. Основательница проекта «Ангелы Земли» Лия Давлетбаева мечтает сотрудничать с парками Казани и создать точки по производству компоста во всех районах города.

08 сентября

Кара Делевинь запустила производство веганского просекко

​Британская модель и актриса Кара Делевинь запустила вместе с сестрами Поппи и Хлоей производство веганского просекко Prosecco Della Vite.

08 сентября

Названия самых зеленых проектов России станут известны 9 сентября

​9 сентября состоится бесплатная онлайн-конференция «Диалог лесных инициатив» и награждение победителей премии FSC России «Зеленый проект года» — 2020. Организаторы конференции Лесной попечительский совет (FSC России) и Ассоциация «Лесоруб XXI века». Регистрируйтесь!

08 сентября

Вьетнамский дизайнер превращает кофейную гущу и панцири креветок в экокожу

​Кофейная гуща и отходы от производства морепродуктов могут стать серьезной заменой животной коже. Экологичный материал разработала вьетнамская дизайнер Уен Тран (Uyen Tran). Свою альтернативу кожи автор назвала Tômtex, что переводится с вьетнамского как «креветка». Такое имя отсылает к натуральной основе материала.

08 сентября

Джинсовые микроволокна загрязняют Мировой океан

​Синие джинсы наносят вред планете, загрязняя мировые водоемы. К такому выводу пришли экологи из Торонтского университета (Канада). Они нашли огромное количество микроволокон денима в пробах воды, взятых во всех водоемах Канады, от Торонто до Арктики.

08 сентября

В Калуге пройдут показы фильмов «Баренц Экологического Фильм Фестиваля»

​10 сентября в Калуге пройдет открытый показ фильмов и встреча с режиссёрами в рамках проекта «Баренц Экологический Фильм Фестиваль».

08 сентября