Архив новостей
8 Ноября, 2021

Исследование: как изменились экологичные привычки жителей разных стран во время пандемии

​Новое исследование Green Response, проведенное по инициативе FMCG-компании Essity, показало, что россияне не стали кардинально менять свои привычки в сторону более экологичного образа жизни во время пандемии. Однако, жители России начали обращать внимание на эко-маркировки товаров, тратить больше времени на эко-инициативы и готовы переплачивать за экологичные товары и услуги.

08 ноября

Маршалловы острова могут уйти под воду

​Глобальное потепление может привести к исчезновению нескольких островных государств.

08 ноября

Россияне одобряют вегетарианство, но не отказываются от мяса

​Опросы сервиса по поиску работы SuperJob показали, что каждый второй житель нашей страны хорошо относится к вегетарианству, но при этом сам не отказывается от мяса. Тех, кто исключил этот продукт из своего рациона, в России по-прежнему немного.

08 ноября

​Microsoft сократит использование воды в своих дата-центрах

​Microsoft намерена воплощать в жизнь свою стратегию устойчивого развития и достичь к отрицательного уровня выбросов углерода к 2030 году. Также эти шаги дадут возможность клиентам Microsoft добиться собственной углеродной нейтральности.

08 ноября

В Вологодской области построят первый комплекс по переработке отходов

Презентация комплекса по переработке отходов состоялась в Великоустюгском районе на встрече с участием местных жителей. Это будет первый в Вологодской области высокотехнологичный к...

08 ноября

Австрия выпустила общенациональный климатический билет

​Чтобы пересадить людей с автомобилей на общественный транспорт, в Австрии появился общенациональный климатический билет.

08 ноября