Архив новостей
10 Ноября, 2020

Япония к 2050 году перестанет производить выбросы в атмосферу парниковых газов

​Япония планирует к 2050 году полностью отказаться от выбросов в атмосферу парниковых газов, влияющих на изменение климата.

10 ноября

Солнечные батареи установили в Кандалакшском заповеднике

На одном из островов Кандалакшского заповедника в Мурманской области появились солнечные панели. Об этом рассказали на странице заповедника в Инстаграме. «На одном из заповедных ос...

10 ноября

Valio первой в России будет продавать молоко в упаковке из растительного сырья

​Valio станет первой в России компанией, которая будет продавать молоко в упаковке из растительного сырья. Упаковка от Tetra Pak более чем на 80% состоит из возобновляемых природных материалов – картона и полимеров растительного происхождения, полученных из сахарного тростника. Её использование позволит сократить суммарный объем обычного пластика в упаковке продуктов Valio на 52 тонны в год и значительно снизит совокупный объем выбросов CO2-экв.

10 ноября

Черви помогут в очистке земли и водоемов от нефтяных загрязнений

​Ученые Казанского федерального университета разрабатывают технологию, которая позволит очищать загрязненные нефтяными отходами земли и водоемы при помощи беспозвоночных.

10 ноября

«РТ-Инвест» запустил онлайн-маркет 20 видов вторсырья

«РТ-Инвест» запустил онлайн-маркет 20 видов вторсырья. Для продажи представлены 10 типов полимеров, 3 вида черных и 3 вида цветных металлов, картон, бумага и стеклобой. Все фракции разбиты по ячейкам — для оформления заявки достаточно одного клика по нужной позиции. После этого менеджер УК «Региональный оператор» свяжется с заказчиком для оформления поставки.

10 ноября

На онлайн-лекции расскажут о проектировании систем замкнутого цикла из отходов

12 ноября в 19:00 ​​Московский музей дизайна приглашает на онлайн-лекцию в рамках выставочного проекта «Фантастик Пластик».

10 ноября