Архив новостей
10 Декабря, 2018

12 идей экологичных новогодних подарков

Чтобы сократить экологический след от новогодних подарков, можно купить их в обычном магазине, а не через интернет, чтобы сократить количество упаковки. В качестве подарочной бумаги стоит выбирать ту, что сделана из переработанных материалов —​ она не такая яркая, как глянцевая, но ее можно украсить с помощью штампов и рисунков. Еще лучше — дарить эмоции вместо вещей: билеты в театр, кино, на концерт. Но если без материальных подарков не обойтись, Recycle поможет выбрать самые экологичные.

10 декабря

Объявлен набор в летний волонтерский экологический лагерь на Курильских островах

С 5 по 25 сентября 2019 года на острове Итуруп (Большая гряда Курильских остров, Сахалинская область России) пройдет волонтерский экологический лагерь Исследовательского центра «Финвал».

10 декабря

127 стран мира планируют отказаться от одноразового пластика

​127 стран-членов ООН планируют ввести поправки в законодательство, регулирующие отказ от использования одноразового пластика. Это составляет 66% от всех существующих в мире государств, сообщает Fast Company​

10 декабря

Школьники сдали в переработку более 120 тонн вторсырья

​Учителя и ученики 125 школ из 52 регионов России приняли участие в конкурсе «Школьный экодвор» и провели в своих школах праздники «​​Экодвор». В рамках праздников более 20 тысяч человек сдали на переработку более 120 тонн вторсырья, сообщает пресс-служба движения ЭКА.

10 декабря

В Библиотеке Достоевского обсудят «зеленую» политику

10 декабря в Библиотеке Достоевского пройдет очередная встреча из цикла Repubblica Verde​. Она будет посвящена «зеленой» политике.​

10 декабря