Архив новостей
10 Декабря, 2020

Новый проект FSC России — платформа «Лесные волонтёры»: объединить людей, чтобы сохранить леса

​10 декабря 2020 года некоммерческая организация FSC России запустила платформу «Лесные волонтёры», объединяющую волонтёрские проекты. Здесь встречаются люди и организации, заинтересованные в сохранении лесов: те, кому нужна помощь, и те, кто готов её оказать.

10 декабря

WWF России проведет вебинар о правах коренных народов в решении эковопросов

WWF России продолжает онлайн-курс вебинаров, на которых лекторы рассказывают НКО о том, как правильно использовать правовые методы охраны окружающей среды. 15 декабря 2020 года, в ...

10 декабря

В Ульяновской области ликвидируют опасные свалки

​В Ульяновской области ведётся подготовка к ликвидации двух объектов накопленного экологического ущерба. В настоящее время проводятся торги на определение подрядных организаций, которые займутся разработкой проектных документаций на рекультивацию этих объектов, сообщает министерство природы и цикличной экономики региона.

10 декабря

На конференции Лиги зеленых брендов обсудят перспективы экологического развития России

​11 декабря 2020 года с 11:00 до 18:00 пройдет конференция Лиги зеленых брендов. Мероприятие будет состоять из четырех блоков, в каждом из них обсудят вопросы, связанные с перспективами экологического развития Российской Федерации. В программе конференции примут участие руководители правительственных организаций и крупных бизнес-корпораций. Трансляцию можно посмотреть в разделе +1 на сайте «РБК», а также на +1Платформе — профессиональной социальной сети, объединившей более 1 200 участников рынка устойчивого развития.

10 декабря

Пресноводную рыбу России впервые проверили на микропластик

​Биологи Томского государственного университета впервые в России исследовали пресноводную рыбу на предмет загрязнения микропластиком.

10 декабря

Россиян приглашают подарить 100 тысяч ёлок стране в Новый год

​Накануне новогодних праздников проект «Посади Лес» Движения ЭКА запускает традиционную акцию «100 тысяч новых ёлок стране». Её участники смогут частично компенсировать лесные потери от предновогодней вырубки хвойных деревьев на территории России и экологический след от производства искусственных елей. А сертификат о посадке деревьев может стать необычным и полезным новогодним подарком для друзей и близких.

10 декабря