Архив новостей
11 Августа, 2020

За полгода Москва отправила на переработку более 410 тысяч тонн отходов

Объем собранного вторсырья в столице за первую половину 2020 года вырос на 60% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

11 августа

5 экологических инициатив брендов, которые помогут освободить мир от лишнего пластика

Одноразовый пластик - одна их основных угроз нашей планеты. Recycle собрал подборку экологических инициатив компаний, которые помогут сократить количество пластика в мире и изменить ситуацию. ​

11 августа

ВкусВилл раздаст 30000 эко-мешочков

​Cеть магазинов продуктов для здорового питания «ВкусВилл» и Mastercard запустят совместную акцию и раздадут покупателям 30 тысяч эко-мешочков. Акция проводится при технологической поддержке Сбербанка.

11 августа

​Селена Гомес запустила веганский бренд косметики

Американская певица и актриса Селена Гомес объявила о запуске веганского бренда косметики Rare Beauty.

11 августа

На Нижне-Бурейской ГЭС установлена первая в России наплавная СЭС

​​В водохранилище входящей в Группу РусГидро Нижне-Бурейской ГЭС в Амурской области установили первую в России мобильную наплавную солнечную электростанцию. Она представляет собой понтонный модуль со 140 фотоэлементами производства компании «Хевел».

11 августа

Starbucks в России анонсировал экологичные крышки для холодных напитков

​Вслед за глобальными партнерами Starbucks в России принял решение заменить классические крышки для холодных напитков на более экологичную версию, подразумевающую отказ от использования трубочек. Крышки уже доступны во всех кофейнях сети Starbucks.

11 августа

На онлайн-встрече можно будет узнать, как путешествовать без вреда для окружающей среды

12 августа во время первой всероссийской онлайн-конференции EcoGuild Talks основатели экопроекта Тайга Ольга и Елена Мироненко расскажут о том, как правильно путешествовать, не причиняя вреда окружающей среде.

11 августа