Архив новостей
12 Августа, 2019

Что посмотреть на международной эковыставке видеоарта «Экоскоп»

​До 8 сентября в Балтийском Филиале Государственного центра современного искусства в Калининграде на Морском проспекте проходит международная выставка видеоарта «Экоскоп», посвященная проблемам экологии и взаимоотношениям человека и природы. В экспозиции представлены работы семи видеохудожников из Швеции, России, Италии, Великобритании и Испании, которых пригласила к участию куратор выставки Марина Фоменко.

12 августа

Google будет производить все гаджеты из переработанных материалов

​Google представил план устойчивого развития, в рамках которого компания сократить выбросы углекислого газа в атмосферу. Сделать это Google планирует, используя переработанные материалы в производстве новых гаджетов, а также сократив морские перевозки и компенсируя выбросы посадкой деревьев.

12 августа

Роскосмос предложил новый способ утилизации отходов

​В Роскосмосе предложили использовать технологию сжигания сложных твердых бытовых отходов, которые до этого отправлялис на мусорные полигоны. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на предложение главы Роскосмоса Дмитрия Рогозина.

12 августа

Ученые научились расщеплять микропластик

​Исследователи из Университета Аделаиды в Австралии создала магнитные катушки, которые помогут очистить океан от пластикового загрязнения.

12 августа

Интернет-провайдер Дом.ru соберет старые роутеры на переработку

​В Свердловской области стартует акция интернет-провайдера Дом.ru по сбору старых роутеров на переработку. В дальнейшем акцию планируют распространить на другие регионы.

12 августа

Xiaomi выпустит смартфон на солнечных батареях

Китайский производитель мобильных телефонов Xiaomi выпустит новый смартфон, который будет получать энергию с помощью солнечной батареи. Компания получила патент на изобретение в начале августа 2019 года.

12 августа