Архив новостей
14 Августа, 2020

«Инверсия»: украшения и аксессуары из пластиковых бутылок

Екатерина Мартынчук потратила время на самоизоляции с пользой: жительница Санкт-Петербурга основала свой бренд «Инверсия» и изготавливает авторские украшения из переработанных пластиковых отходов.

14 августа

В России появятся специальные контейнеры для утилизации масок и перчаток

​В России установят антибактериальные контейнеры для утилизации масок и перчаток, которые применяются для защиты в период пандемии коронавируса.

14 августа

На эковечеринке можно будет сделать авоськи и обменяться растениями

​15 августа Центр культуры «Сцена» проведет Green party day. На мероприятии участники сделают эко аксессуар - авоську (в 15:00), а также примут участие в «зелёном» свопе, на котором можно будет познакомиться с единомышленниками и обменяться растениями.

14 августа

АСИ соберет лучшие идеи для устойчивого развития экономики России

​Агентство стратегических инициатив (АСИ) запустило общероссийский проект «Сильные идеи для нового времени» по сбору идей для перезагрузки экономики страны. Один из треков «Зеленая экономика» посвящен сбору идей, проектов и инициатив по интеграции принципов устойчивого развития в современную экономическую политику России.

14 августа

Ко Дню бездомных животных стартовал проект помощи приютам

​Накануне Международного дня бездомных животных на портале Ecowiki.ru стартовал проект «Уютный приют». Цель проекта – привлечь внимание к проблеме бездомных животных и нуждам временных приютов. Организаторы хотят вовлечь людей в дело помощи приютам в разных форматах.

14 августа

«Перекрёсток» и SPLAT запустили проект по переработке зубных щёток

​Торговая сеть «Перекрёсток» и компания SPLAT запустили совместный проект по сбору и переработке использованных пластиковых зубных щёток. Из них будут изготавливать тротуарную плитку. Акция продлится один год.

14 августа