Архив новостей
15 Июня, 2020

Зарубежный опыт: как на Гоа отказываются от одноразового пластика

В планах Индии к 2022 году полностью отказаться от одноразового пластика. Уже приняты законопроекты, запрещающие изготовление, продажу и использование одноразовой пластиковой проду...

15 июня

На серии вебинаров расскажут о состоянии лесов и природных пожаров

Проект InnoForestView приглашает принять участие в серии вебинаров о лесах, природных пожарах, роли общественности в вопросах состояния лесов, применении информационных технологий в сфере экологии.

15 июня

В Москве запустили прием органических отходов

Компания «Эковывоз» объявила о начале приема некоторых видов пищевых отходов для превращения их в компост.

15 июня

Контейнеры для сбора батареек установили в Набережных Челнах и Саратове

«Неделя сбора батареек Duracell 2020» продолжается. Из Ульяновска и Казани контейнеры для сбора отправились в Набережные Челны и Саратов.

15 июня

В Хельсинки разработают максимально экологичную систему отопления

​Администрация Хельсинки пойдет на энергетический эксперимент ради того, чтобы ускорить появление экологичного отопления. Предполагается, что оно окажется полезным не только для Финляндии, но и будет использоваться во всем мире. Желающие смогут проверить свой проект в Хельсинки.

15 июня

Электросамолет впервые получил разрешение на эксплуатацию

​Самолет с электродвигателем успешно прошел сертификацию Европейского агентства по ​авиационной безопасности. Речь идет о двухместном летательном аппарате Velis Electro, произведенном словенской компании Pipistrel. Его планируют использовать для обучения пилотов.

15 июня